Вы здесь

Купить входные алюминиевые двери для дома

Новости

Входная дверь в частный дом или квартиру – важная часть защиты от проникновения, залог теплоизоляции, эстетическая составляющая. Подбирая этот элемент, стоит ориентироваться на материал, из которого изготавливается дверь. 

Сегодня люди чаще готовы купить алюминиевые входные двери для дома: этот металл доступен, долговечен и уместно смотрится с любым фасадом. В статье разберемся, на что обратить внимание при выборе такой входной группы.

Входные алюминиевые двери: какие лучше купить?

Конструкция входных алюминиевых дверей различается по типу теплоизоляции, поэтому прежде чем купить модель, проверьте ее характеристики:

  • Теплоизоляция помещения пропорциональна числу ребер жесткости в алюминиевом профиле. Чем их больше, тем в доме теплее
  • Внутри должен устанавливаться пластиковый профиль, чтобы формировался теплоразрыв, препятствующий курсированию холодного воздуха между поверхностями двери
  • В двери должно быть несколько воздушных камер – если створка алюминиевой входной группы оснащена 3 или даже 5 такими камерами, можно смело ее купить.

 

ВАЖНО! При выборе дверей ориентируйтесь не на обещания производителя по поводу долговечности металла, а на наличие дополнительных утепляющих элементов внутри алюминиевого профиля. Металл служит до 100 лет, если используется по назначению, а теплоизоляция должна быть гарантированной. 
 

Алюминиевые двери для дома – разновидности 

Выделяется несколько типов алюминиевых дверей для дома:

  • Стандартные с одной створкой
  • Распашные
  • Складные 
  • Раздвижные

 

Тип механизма определяет принцип открывания дверей. Первый вариант подходит для стандартной входной группы в дом и квартиру. Это самый частый запрос клиентов в «РоллПроф». Изнутри любая дверь обшивается дополнительным слоем теплоизоляционного материала, чаще всего – древесиной. Это позволяет увеличить объем теплого воздуха и становится препятствием для задувания в дом или квартиру потоков холодного воздуха. 

Распашные составляются из двух створок, что удобно для широких входных групп. Часто эти модели дополнительно оснащаются стеклопакетами. Складные подходят для калиток или ворот, как и раздвижные. От типа двери зависит и уровень теплоизоляции! Учитывайте это при выборе алюминиевых дверей для дома, особенно если здание выходит на подветренную сторону. 

Меню

Заявка на замер

Отправляя данную форму, я соглашаюсь с условиями хранения и обработки моих персональных данных.

Image CAPTCHA