Вы здесь

На что нужно обращать внимание при выборе секционных ворот

  

Выбор ворот для гаража дело ответственное, потому что ворота должны вписываться в архитектурную концепцию здания, а также соответствовать самым высоким требованиям по безопасности, защищать гараж от осадков и резких перепадов температур. Сегодня на рынке есть несколько производителей ворот, продукция которых отличается как по качеству, внешнему  виду, так и по цене. Для того, чтобы разобраться в многообразии секционных ворот, важно понимать конструктив ворот, а также понимать на основании каких критериев нужно выбирать ворота.

Секционные гаражные ворота устанавливают для перекрытия гаражного проема, в технических помещениях, паркингах и различных хозблоках. Гаражные конструкции такого типа не требуют свободного пространства перед полотном, а при открывании просто поднимаются вверх.

Секционно-подъемные ворота состоят из двух частей-полотна и направляющих.Вдоль проема по краям ставятся направляющие шины, в которых крепятся ролики кронштейнов, а петли на полотне соединяют секции между собой.Пружины торсионного типа либо растяжные, удерживают полотно в равновесном положении, а при поднятии секций ролики плавно направляют  полотно под потолок

                                                     

                                                                                                                         Устройство секционных ворот

Чтобы правильно подобрать секционную конструкцию, надо замерить следующие расстояния(отображены на рисунке):

 

       

 

  ●   Высота(H) проема и ширина(B). Для корректной работы ворот боковые стенки должны находиться вертикально к полу и перемычки, для более точного замера рекомендуется проводить измерения в разных точках и использовать уровень. Если данные не совпадают, то придется выравнивать проем и снова проводить замеры. После контрольных измерений, когда данные полностью совпадают-можно заказывать секционные ворота.

  ●   Высота перемычки(притолоки). Расстояние между потолочным перекрытием(h) и верхним проемом называется прилотокой. Высота притолоки варьируется в пределах 400-600 мм. Эти размеры оптимальные для установки стандартной подъемной системы по недорогой цене.

  ●   Расстояние от боковых стен(слева b1 и с права b2) до края проема именуется-заплечниками. Сбоку от проема устанавливаются направляющие.

Установка привода

Если вы запланировали автоматическое открывание ворот, потребуется еще и установка электрического привода( см.рисунок ниже)

    

Для того, чтобы сделать эксплуатацию ворот максимально комфортным, рекомендуем установить потолочный электрический привод. Автоматическое управление воротами не только упростит    взаимодействие с воротами, но и увеличит срок службы ворот, за счет более плавных и равномерных движений полотна.

Современные приводы оборудуются встроенными лампами, что позволяет освещать гараж, даже заезжая в него в темное время суток. Также в привод можно установить, в виде опции,        встроенный аккумулятор, для того, чтобы можно было управлять воротами, даже в отсутствие электроэнергии.

Внутреннего пространства помещения должно хватать для установки привода и системы направляющих, если используется автоматика для секционных ворот. 

Минимальная глубина помещения для разных систем подъема должна быть от 3290мм до 4400мм.

 

Качество и характеристики современных секционно-подьемных ворот

Высокая надежность, качество конструкции, экономия свободного пространства и удобство в использовании-это важнейшие качества которыми должны обладать

современные ворота. Секционные ворота Алютех и компании Дорхан подходят для любых типов проемов благодаря широкому ассортименту размеров, а  высокий

уровень теплоизоляции ворот позволяет применять их в различных климатических  условиях.

     

    

Конструкция сэндвич панелей и энергоэффективность ворот  

Секционные ворота могут обладать разной энергоэффективностью. Для утепления конструкций сэндвич-панелей используют уплотнитель(EPDM) и качественный утеплитель(пенопоулиретан), он  помещается между двумя листами оцинкованной стали.

В процессе всевозможных  испытаний на сопротивляемость теплоотдаче секционные гаражные ворота «Алютех» показали превосходные результаты, чему служат отзывы специалистов из    лабораторий СПбГАСУ(Санкт-Петербург, Россия), РУП «Институт БелНИИС»(Минск, Беларусь), НИИ и НИСИ(Болгария).Показатели сопротивления теплоотдачи секционных гаражных ворот

«Алютех»при температуре не менее -40 оС, насчитывает 1,00 ± 0,05 м2К/Вт.При этом нормативы сопротивления передачи для ворот составляют:

 ●  для Москвы( при температуре -28 оС) — 0,705 м2К/Вт:

 ●  для Сакт-Петербурга (при температуре -26 оС) — 0,674 м2К/Вт;

 ●  для Сургута (при температуре -43 оС) — 0,935 м2К/Вт.

 Всеприведенные цифры говорят о том, что секционные ворота Alutech обладают превосходными теплоизоляционными свойствами, способны служить и обеспечивать комфортные условия даже   в раонах Крайнего Севера.

Также выбирая секционные ворота важно обращать внимание на следующие моменты:

1. Важно, чтобы производитель ворот гарантировал количество циклов открывания\закрывания не менее 25 000 циклов. Если производитель не указывает данный параметр, это повод  задуматься о качестве ворот;

2. Безопасность ворот. По европейским стандартам безопасности ворота должны быть оборудованы защитой от защемления пальцев, защитой от зацепа и пореза, а также защитой от падения  полотна при поломке пружины. Это обязательный минимум для современных и безопасных ворот. При этом указанные опции должны поставляться в базовой комплектации ворот, и не  требовать дополнительных затрат.

Бесшумное движение полотна ворот. Бесшумность движения полотна обеспечивают ролики с подшипниками качения. Не все производители ворот производят ролики с подшипниками. В  наиболее продвинутых воротах, таких как ворота Alutech серии Prestige, используются специальные двойные ролики, с которыми

Компания «РоллПроф» подходит к вопросу обеспечения комфорта комплексно и предлагает весь спектр решений для вашего удобства и безопасности. Получить консультацию и заказать  ворота можно связавшись с нами по тел. +7 (861) 298-21-62

 

Меню

Заявка на замер

Отправляя данную форму, я соглашаюсь с условиями хранения и обработки моих персональных данных.

Image CAPTCHA