Вы здесь

Что входит в комплект автоматики для распашных ворот и на что стоит обратить внимание

В последнее время распашные ворота получают все большее распространение.  Надежная защита помещения, простата эксплуатации, возможность установки привода для ворот для обеспечения удаленного управления и автоматического срабатывания-все это привлекает новых покупателей. В продаже встречается большое количество комплектов автоматики для распашных ворот рассмотрим их подробнее.

Особенности  гаражной конструкции:

  • Как правило распашные ворота разделяются на одностворчатые и двухстворчатые
  • За счет петель обеспечивается подвижность полотна
  • Современную конструкцию отличают высокие изоляционные характеристики, благодаря наличия специального материала в зоне прилегания створки к основной части
  • Для удобства пользования есть возможность установить привод для распашных ворот, такой механизм очень распространен, имеет дистанционное управление и обеспечивает дополнительный комфорт

 

Комплектация распашных ворот

После транспортировки элементов конструкции, необходимо произвести установку гаражных ворот, это возможно сделать самостоятельно или заказать услугу у специалистов.

Особенности комплектации:

  • Несущая конструкция ворот состоит из алюминиевого профиля.
  • Соединение элементов происходит методом сварки или при помощи крепежных элементов.
  • В комплект автоматики для распашных ворот входит электропривод состоящий из двигателя при помощи которого передается усилие, а также управляющий элемент воспринимающий сигнал и отправляющий команды на исполнительный элемент. Внимание! Ошибка при подключении электрического привода может сказаться на работоспособности конструкции на протяжении длительного периода.
  • Полотно основной части состоит из отдельных листов, которые крепятся к несущей конструкции. Верхняя часть полотна металлическая с изоляционной прослойкой.

В заключении можно отметить, что распашные ворота практичны в применении и  отлично справляются с защитной функцией, а комплект автоматики для ворот подбирается и устанавливается в каждом конкретном случае. Особое внимание нужно уделить правильной установке и тогда ворота будут служить вам долгие годы!

 

Меню

Заявка на замер

Отправляя данную форму, я соглашаюсь с условиями хранения и обработки моих персональных данных.

Image CAPTCHA